Saturday 15/06/2013, 16:25

La gilda FMA The Brotherhood è improntata ad un pieno spirito di collaborazione. Ogni gildano è tenuto quindi ad aiutare, quando è possibile, i propri compagni in ogni circostanza.
Non è permesso usare linguaggio scurrile e irrispettoso. Il forum viene usato in modo intelligente ed efficace, scambiare due chiacchere non deve essere però un obbligo ma un piacere che ci spinge a continuare a giocare. Non tolleriamo bm, flamer, multiaccount. La sigla di gilda è FMA, ci fà piacere se la mettete davanti al nick una volta entrati da noi.

Scrivere al fondatore o a uno degli admin un messaggio di presentazione (candidature senza alcuna presentazione saranno rifiutate).

edited by Kre GK saturday 15/06/2013, 16:25

Cancel
Sunday 05/08/2012, 22:58

è da un pò che non si fa un bel up...nè???

Cancel
Monday 06/08/2012, 12:20

Su smiley

Cancel
Tuesday 07/08/2012, 20:13

Up, solo up sempre up, anche up, nient'altro che up, proprio up... Sei l'up dai piedi di balsa smiley

Cancel
Wednesday 08/08/2012, 20:58

Up smiley

Cancel
Monday 13/08/2012, 12:04

Up smiley

Cancel
Thursday 16/08/2012, 00:04

Il ritorno dell' uppingsmiley

Cancel
Tuesday 21/08/2012, 10:00

Susmiley

Cancel
Wednesday 22/08/2012, 12:13

Uppuup

Cancel
Friday 24/08/2012, 09:01

Zapsmiley

Cancel
Saturday 25/08/2012, 12:48

Up UP uP smiley

Cancel

Answer to this subject