Friday 27/01/2012, 21:38

Ti piacerebbe entrare in una gilda dove tutto ciò che fa parte di essa assomiglia al stare in un comodo salotto dove c’è un gioco da condividere? in cui si può discutere di svariati argomenti nel forum sia inerenti che esterni al game? Ecco allora perché non entri o passi a visitare la The Snipers ?
Le richieste che vi poniamo x un buon gioco di squadra e spirito sono Ben poche..ma siccome è nato un progetto che si vuole portare avanti con determinazione, di esse non possiamo farne a meno..
Ve le elenco:
- Partecipazione al forum interno ( in modo da essere attivi all’interno di esso x scambiarsi idee opinioni e divrtirsi)
- Attività nel game non con troppo impegno perché si sa che il real a molti elementi può portare via parecchio tempo tra scuola e lavoro..quindi è richiesto solo far vedere che durante la settimana si è fatto qualche progresso con qualche dm ,elo, tq o survivor che sia..
- Il livello minimo è stato stabilito al 30esimo ma si può sempre fare qualche eccezione x player che dimostrano buona attività
Con questo concludo dicendo che siamo affamati di scalare classifiche e di reclutare persone nuove.. quindi venite a farci visita e non ve ne pentirete in
The Snipers
n.b. se siete interessati potete benissimo contattarmi via mp o scrivete qua sotto..

con questo si parte con gli UP!!

Cancel
Friday 06/04/2012, 12:57

Up! del venerdì santo!

Cancel
Saturday 07/04/2012, 20:31

Up! del sabato santo!

Cancel
Sunday 08/04/2012, 08:30

Up! di Pasqua!

Cancel
Monday 09/04/2012, 17:23

Up! di Pasquetta!

Cancel
Tuesday 10/04/2012, 16:33

Up! del martedì pomeriggio!

Cancel
Monday 16/04/2012, 13:05

Up! del lunedì!

Cancel
Tuesday 17/04/2012, 15:32

Up! del Martedì pomeriggio

Cancel
Wednesday 18/04/2012, 16:16

Up! del mercoledì pomeriggio!

Cancel
Thursday 19/04/2012, 17:46

Up! del giovedì pomeriggio!

Cancel
Friday 20/04/2012, 20:40

Up! del venerdì pomeriggio!

Cancel

Answer to this subject