Friday 27/01/2012, 21:38

Ti piacerebbe entrare in una gilda dove tutto ciò che fa parte di essa assomiglia al stare in un comodo salotto dove c’è un gioco da condividere? in cui si può discutere di svariati argomenti nel forum sia inerenti che esterni al game? Ecco allora perché non entri o passi a visitare la The Snipers ?
Le richieste che vi poniamo x un buon gioco di squadra e spirito sono Ben poche..ma siccome è nato un progetto che si vuole portare avanti con determinazione, di esse non possiamo farne a meno..
Ve le elenco:
- Partecipazione al forum interno ( in modo da essere attivi all’interno di esso x scambiarsi idee opinioni e divrtirsi)
- Attività nel game non con troppo impegno perché si sa che il real a molti elementi può portare via parecchio tempo tra scuola e lavoro..quindi è richiesto solo far vedere che durante la settimana si è fatto qualche progresso con qualche dm ,elo, tq o survivor che sia..
- Il livello minimo è stato stabilito al 30esimo ma si può sempre fare qualche eccezione x player che dimostrano buona attività
Con questo concludo dicendo che siamo affamati di scalare classifiche e di reclutare persone nuove.. quindi venite a farci visita e non ve ne pentirete in
The Snipers
n.b. se siete interessati potete benissimo contattarmi via mp o scrivete qua sotto..

con questo si parte con gli UP!!

Cancel
Saturday 21/04/2012, 10:27

Up! del sabato mattima!

Cancel
Sunday 22/04/2012, 15:27

Up! della domenica pomeriggio!

Cancel
Monday 23/04/2012, 15:55

Up! del lunedì pomeriggio!

Cancel
Tuesday 24/04/2012, 15:50

Up! del martedì poemeriggio!

Cancel
Wednesday 25/04/2012, 11:06

Up! del mercoledì mattina!

Cancel
Thursday 26/04/2012, 16:08

Up! del giovedì pomeriggio!

Cancel
Friday 27/04/2012, 15:26

Up! del venerdì pomeriggio!

Cancel
Saturday 28/04/2012, 14:33

Up! del sabato pomeriggio!

Cancel
Sunday 29/04/2012, 15:09

Up! della domenica pomeriggio!

Cancel
Monday 30/04/2012, 11:55

Up! prima di pranzo!

Cancel

Answer to this subject