Sunday 04/03/2012, 14:31

Per scendere in guerra per le strade di Clint City e soggiogare tutte le altre gilde, I Cavalieri Jedi riuniscono i migliori combattenti della città.

Se vuoi entrare a far parte delle nostre fila devi soddisfare alcuni requisiti:

• Essere un fan di Star Wars
• Essere un grande fan di Star Wars
• Essere minimo al livello 18 (livello minimo di accettazione dei padawan da parte del Consiglio)
• Essere allegro e pronto alla battuta
• Essere attivo nel gioco e forum
• Essere disposti ad apprendere (nessun cavaliere costruisce la propria spada senza il consiglio di un maestro)

Se accetti queste condizioni, entra a far parte della nostra grande famiglia! Tanti giocatori sempre attivi ti aspettano per sconfiggere insieme il lato Oscuro della Forza!

Se non sei sicuro di voler stare tra di noi, accettiamo visite, quindi non aver paura, raggiungici e dopo decidi!

Che la forza sia con Voi!

Cancel
Friday 09/03/2012, 05:57

Wake UP urban!!!!

Cancel
Saturday 10/03/2012, 13:43

Up!!!

Cancel
Saturday 10/03/2012, 17:53

Vi aspettiamo ...
per crescere ed imparare gli uni dagli altri !

Cancel
Tuesday 13/03/2012, 18:55

Up!!!!

Cancel
Wednesday 14/03/2012, 10:06

SU con la vita!

Cancel
Thursday 15/03/2012, 14:20

Uppete!!

Cancel
Friday 16/03/2012, 15:07

Un up al giorno toglie il medico di torno!

Cancel
Friday 30/03/2012, 11:17

Opsss Up!!!

Cancel
Saturday 26/05/2012, 02:00

Una visitina?

Cancel
Monday 11/06/2012, 12:43

Ne avevo già creato uno io..
be comunque Up!!

Cancel

Answer to this subject