Wednesday 21/03/2012, 11:45

La gilda NOVA ti aspetta per iniziare una nuova avventura!

Perchè entrare in Nova?
- perchè siamo un gruppo di amici
- perchè siamo un team affiatato
- perchè ci aiutiamo e siamo sempre disposti ad aiutare
- perchè stiamo crescendo verso grandi obiettivi
- perchè dove c'è Nova c'è casa


Chiediamo i seguenti requisiti:
- correttezza, rispetto e sportività
- comprensione della lingua italiana
- frequentazione del forum interno e della chat di gilda
- livello 40 (ma siamo abituati a chiudere entrambi gli occhi per chi non ha ancora raggiunto il livello smiley )

Come entrare: inviare a NV Krasty una lettera di presentazione contenente dati generali, obiettivi personali e risultati ottenuti su UR. In mancanza di presentazione o in presenza di presentazione incompleta si ha esclusione automatica

Cancel
Thursday 04/10/2012, 18:05

UP smiley

Cancel
Friday 05/10/2012, 20:24

UP per Gnaghismiley

Cancel
Saturday 06/10/2012, 17:01

Up smiley

Cancel
Sunday 07/10/2012, 12:19

Ma che bei capelli rossi ardenti che hosmiley

Cancel
Tuesday 09/10/2012, 19:35

Addio a Buty

Cancel
Tuesday 09/10/2012, 21:59

smileysmileysmileysmileysmileysmiley

Cancel
Thursday 11/10/2012, 22:43

smileysmileysmiley

Cancel
Sunday 14/10/2012, 18:10

Up, sfaticati smiley

Cancel
Tuesday 16/10/2012, 16:14

UP smiley

Cancel
Wednesday 17/10/2012, 00:06

Upppppppp

Cancel

Answer to this subject