Wednesday 21/03/2012, 11:45

La gilda NOVA ti aspetta per iniziare una nuova avventura!

Perchè entrare in Nova?
- perchè siamo un gruppo di amici
- perchè siamo un team affiatato
- perchè ci aiutiamo e siamo sempre disposti ad aiutare
- perchè stiamo crescendo verso grandi obiettivi
- perchè dove c'è Nova c'è casa


Chiediamo i seguenti requisiti:
- correttezza, rispetto e sportività
- comprensione della lingua italiana
- frequentazione del forum interno e della chat di gilda
- livello 40 (ma siamo abituati a chiudere entrambi gli occhi per chi non ha ancora raggiunto il livello smiley )

Come entrare: inviare a NV Krasty una lettera di presentazione contenente dati generali, obiettivi personali e risultati ottenuti su UR. In mancanza di presentazione o in presenza di presentazione incompleta si ha esclusione automatica

Cancel
Friday 06/04/2012, 20:08

smiley

Cancel
Friday 06/04/2012, 20:33

Lo so,sono carinosmiley

Cancel
Saturday 07/04/2012, 11:22

UPsmiley

Cancel
Sunday 08/04/2012, 11:44

UPsmiley

E buona Pasqua!

Cancel
Monday 09/04/2012, 12:03

Down

Cancel
Tuesday 10/04/2012, 13:03

UPUPUPUPUPUPUP!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Cancel
Wednesday 11/04/2012, 14:47

UPsmiley

Cancel
Thursday 12/04/2012, 21:10

Upsmiley

Cancel
Friday 13/04/2012, 14:39

UPsmiley

Cancel
Saturday 14/04/2012, 14:31

UPsmiley

Cancel

Answer to this subject