Monday 02/07/2012, 10:50

Ciao a tutto UR!!! Sono il Fondatore di , e volevo presentare la mia gilda.

Cos'è The Koala Gang? E' una gilda allegra, formata da giocatori esperti e nuovi, amici tra loro prima di tutto! The Koala Gang è innanzitutto una famiglia che punta sul rispetto e sull'aiuto reciproco tra i suoi membri. Ben vengano vittorie importanti e risultati emozionanti, ma se non ci sono l'amicizia e il divertimento il resto non conta!
Aiutiamo i player appena arrivati con tanti consigli e rispondendo alle loro domande nel Forum della Gilda; facciamo crescere ad alti livelli giocatori già esperti pubblicizzando i loro Preset e nominandoli rappresentanti di Gilda nei tornei, in ELO e nelle altre modalità; premiamo i giocatori più attivi con carte e clintz ottenibili giocando a divertenti quiz di gilda!

Accettiamo player dal livello 10 in su, preferibilmente attivi, così da crescere insieme più velocemente; tuttavia, se per qualche impegno non si dovesse riuscire a giocare, basta una comunicazione a un admin di Gilda o un avviso sul Forum, controllato costantemente dai nostri Operatori Forum. Inoltre accettiamo visite da ogni gilda.

Dopo l'ultimo miglioramento, siamo rimasti in 99 membri: cerchiamo TE per arrivare al traguardo dei 100!!!
Cosa aspetti, clicca sul link in alto e fai subito richiesta!smiley

Cancel
Thursday 31/01/2013, 16:59

UP smiley

Cancel
Friday 01/02/2013, 13:48

Up!

Cancel
Wednesday 06/02/2013, 14:35

UP

Cancel
Saturday 16/02/2013, 14:57

C'è un nuovo evento in gilda! UP!!!

Cancel
Monday 18/02/2013, 16:21

Up

Cancel
Friday 22/02/2013, 18:18

Up!!

Cancel
Friday 01/03/2013, 17:28

Up

Cancel
Saturday 02/03/2013, 15:11

smiley
Up

Cancel
Wednesday 06/03/2013, 17:51

smileysmiley

Cancel
Friday 08/03/2013, 15:53

Up ragazzi

Cancel

Answer to this subject