Friday 27/07/2012, 13:59

smiley= LOCO (mascotte della gilda)
smiley= Guru Cr (idraulico che si crede l'ambasciatore degli alieni)
smiley= Kiki: (folosofo)

Una mattina alcuni abitanti di Clint City si incontrarono per strada e cominciarono a filosofare, finchè LOCO se ne venne fuori con un'idea assurda...

smiley: potremmo fondare un nuovo clan in cui tutte le idee folli sono Ben accette
...dove ogni decisione verrà presa da tutti i membri
...creeremo eventi
...ci rimpillzeremo di pillole e stracceremo gli altri giocatori
...otterremo sempre nuovi record!!

smiley: ma che dici! questa sarebbe un'idea folle persino per me!

smiley: uh! uh! ah!

smiley: Kiki hai ragione!

smiley: non capisci un tubo di filosofia! mi sembri una scimmia fuori di testa!!

BOOM!! SLAM! CRASH!

...dopo quella mattina i Sakrohm rimasero senza un Leader....mentre una nuova gilda stava nascendo!
Purtroppo LOCO aveva poca fantasia per i nomi e in un momento di euforia chiamò la gilda come lui.....2 VOLTE!!smileysmileysmiley

...................!

LOCO accetta giocatori:
- di qualunque livello;
- che vogliono semplicemente divertirsi giocando;
- volenterosi e attivi sul forum;
- Rispettosi ed Educati verso gli altri player (non solo gildiani).

Cancel
Saturday 01/09/2012, 10:36

smiley UP

Cancel
Monday 03/09/2012, 12:52

smiley

Cancel
Tuesday 04/09/2012, 10:31

Old smiley

Cancel
Wednesday 05/09/2012, 10:01

Up smiley

Cancel
Sunday 07/10/2012, 12:13

smiley

Cancel
Wednesday 31/10/2012, 10:34

LOCO LOCO riapre le candidature dopo una pausa non meritata!!!!smiley

Cancel
Thursday 01/11/2012, 10:43

UP!

Cancel
Friday 02/11/2012, 11:58

UP!smileysmileysmileysmiley

Cancel
Friday 02/11/2012, 13:10

Ciao posso entrare nella gilda per favore?

Cancel
Saturday 03/11/2012, 09:32

Vi aspettiamo numerosi!smileysmiley

Cancel

Answer to this subject