Friday 27/07/2012, 13:59

smiley= LOCO (mascotte della gilda)
smiley= Guru Cr (idraulico che si crede l'ambasciatore degli alieni)
smiley= Kiki: (folosofo)

Una mattina alcuni abitanti di Clint City si incontrarono per strada e cominciarono a filosofare, finchè LOCO se ne venne fuori con un'idea assurda...

smiley: potremmo fondare un nuovo clan in cui tutte le idee folli sono Ben accette
...dove ogni decisione verrà presa da tutti i membri
...creeremo eventi
...ci rimpillzeremo di pillole e stracceremo gli altri giocatori
...otterremo sempre nuovi record!!

smiley: ma che dici! questa sarebbe un'idea folle persino per me!

smiley: uh! uh! ah!

smiley: Kiki hai ragione!

smiley: non capisci un tubo di filosofia! mi sembri una scimmia fuori di testa!!

BOOM!! SLAM! CRASH!

...dopo quella mattina i Sakrohm rimasero senza un Leader....mentre una nuova gilda stava nascendo!
Purtroppo LOCO aveva poca fantasia per i nomi e in un momento di euforia chiamò la gilda come lui.....2 VOLTE!!smileysmileysmiley

...................!

LOCO accetta giocatori:
- di qualunque livello;
- che vogliono semplicemente divertirsi giocando;
- volenterosi e attivi sul forum;
- Rispettosi ed Educati verso gli altri player (non solo gildiani).

Cancel
Saturday 10/11/2012, 09:32

smiley

Cancel
Sunday 11/11/2012, 08:56

Pochi ma buoni!..non è pubblicitàsmiley

Cancel
Monday 12/11/2012, 16:07

Uppiamo per ras smiley

Cancel
Tuesday 13/11/2012, 08:23

smileysmileysmileysmileysmiley

Cancel
Wednesday 14/11/2012, 13:25

smiley

Cancel
Thursday 15/11/2012, 08:46

UP

Cancel
Friday 16/11/2012, 12:02

Accettiamo visite

Cancel
Saturday 17/11/2012, 09:15

smiley

Cancel
Saturday 17/11/2012, 12:54

Loco is very cool smiley

Cancel
Sunday 18/11/2012, 12:23

Ora con novita' incredibile!!!!!!! un pazzo che uppa xD

Cancel

Answer to this subject