Monday 10/09/2012, 11:35

Heroes Guild
Questa gilda è stata creata in onore dei ricordi e dell'amicizia..due cose infinite che non spariranno mai dai nostri cuori e dalle nostre teste...
Accettiamo tutti i giocatori che abbiano voglia di divertirsi insieme a noi senza restrinzioni di livello, risultati nel gioco o altro...

Non abbiamo obbiettivi imponenti ed inutili come la classifica o la collezione, ma soltanto l'amicizia e la lealtà verso noi stessi, verso la nostra gilda e verso tutte le altre persone...
Siamo ragazzi e ragazze a cui piace ridere e scherzare in compagnia..che sentono ancora in fondo al cuore un brivido quando sentono parole come amore e libertà...
Ci piace la musica, sopratutto il Rock..ma in fondo non c'è un vero e proprio genere perfetto, dipende solo da come ci fa sentire in un certo momento, da quali ricordi ci fa rivivere ogni volta che ascoltiamo una canzone...

Forza! Abbiamo bisogno anche di voi per tornare allo splendore di un tempo!!
Perché l'unione fa la forza!!
Basta fare richiesta e verrete accettati senza problemi smiley

Se anche tu ti senti uno di noi..un Sognatore, un Eroe..cosa stai aspettando??
Vieni subito nella Heroes Guild!! Perché i veri Eroi siamo noi!!!

Pace

Cancel
Thursday 24/01/2013, 21:16

Uppolo

Cancel
Friday 25/01/2013, 14:12

Upsmiley

Cancel
Saturday 26/01/2013, 14:10

Upsmiley

Cancel
Sunday 27/01/2013, 14:01

Up on sundaysmiley

Cancel
Monday 28/01/2013, 23:09

Riproviamo ad uppare...

Cancel
Wednesday 30/01/2013, 13:31

Up

Cancel
Thursday 31/01/2013, 11:02

Up mattutinosmiley

Cancel
Friday 01/02/2013, 11:37

Upsmiley

Cancel
Saturday 02/02/2013, 14:19

Up

Cancel
Monday 04/02/2013, 18:21

Up

Cancel

Answer to this subject