Monday 10/09/2012, 11:35

Heroes Guild
Questa gilda è stata creata in onore dei ricordi e dell'amicizia..due cose infinite che non spariranno mai dai nostri cuori e dalle nostre teste...
Accettiamo tutti i giocatori che abbiano voglia di divertirsi insieme a noi senza restrinzioni di livello, risultati nel gioco o altro...

Non abbiamo obbiettivi imponenti ed inutili come la classifica o la collezione, ma soltanto l'amicizia e la lealtà verso noi stessi, verso la nostra gilda e verso tutte le altre persone...
Siamo ragazzi e ragazze a cui piace ridere e scherzare in compagnia..che sentono ancora in fondo al cuore un brivido quando sentono parole come amore e libertà...
Ci piace la musica, sopratutto il Rock..ma in fondo non c'è un vero e proprio genere perfetto, dipende solo da come ci fa sentire in un certo momento, da quali ricordi ci fa rivivere ogni volta che ascoltiamo una canzone...

Forza! Abbiamo bisogno anche di voi per tornare allo splendore di un tempo!!
Perché l'unione fa la forza!!
Basta fare richiesta e verrete accettati senza problemi smiley

Se anche tu ti senti uno di noi..un Sognatore, un Eroe..cosa stai aspettando??
Vieni subito nella Heroes Guild!! Perché i veri Eroi siamo noi!!!

Pace

Cancel
Wednesday 06/02/2013, 11:16

smileyup

Cancel
Thursday 07/02/2013, 12:41

Upsmiley

Cancel
Friday 08/02/2013, 14:03

Up

Cancel
Saturday 09/02/2013, 13:34

Upsmiley

Cancel
Monday 11/02/2013, 20:50

Uppolo

Cancel
Monday 11/02/2013, 21:22

Un Gigantesco UPPPPPP per un amico e la sua bellissima Gilda smiley

Cancel
Tuesday 12/02/2013, 13:16

Grazie mille smiley

Cancel
Wednesday 13/02/2013, 17:31

Uppo iosmiley

Cancel
Saturday 16/02/2013, 13:09

Niente spiegazione al perché ogni tanto a qualcuno non va più bene il mio Up, e nemmeno viene accettato...grazie tante nésmiley

Cancel
Sunday 17/02/2013, 13:51

Dopo 3 giorni ce l'abbiamo fatta finalmente...di nuovo up....

Cancel

Answer to this subject