Monday 10/09/2012, 11:35

Heroes Guild
Questa gilda è stata creata in onore dei ricordi e dell'amicizia..due cose infinite che non spariranno mai dai nostri cuori e dalle nostre teste...
Accettiamo tutti i giocatori che abbiano voglia di divertirsi insieme a noi senza restrinzioni di livello, risultati nel gioco o altro...

Non abbiamo obbiettivi imponenti ed inutili come la classifica o la collezione, ma soltanto l'amicizia e la lealtà verso noi stessi, verso la nostra gilda e verso tutte le altre persone...
Siamo ragazzi e ragazze a cui piace ridere e scherzare in compagnia..che sentono ancora in fondo al cuore un brivido quando sentono parole come amore e libertà...
Ci piace la musica, sopratutto il Rock..ma in fondo non c'è un vero e proprio genere perfetto, dipende solo da come ci fa sentire in un certo momento, da quali ricordi ci fa rivivere ogni volta che ascoltiamo una canzone...

Forza! Abbiamo bisogno anche di voi per tornare allo splendore di un tempo!!
Perché l'unione fa la forza!!
Basta fare richiesta e verrete accettati senza problemi smiley

Se anche tu ti senti uno di noi..un Sognatore, un Eroe..cosa stai aspettando??
Vieni subito nella Heroes Guild!! Perché i veri Eroi siamo noi!!!

Pace

Cancel
Wednesday 03/07/2013, 17:39

Vai di nuovo a fare il turista? smiley buone vacanze smiley

Cancel
Thursday 11/07/2013, 09:42

UP smiley

Cancel
Thursday 11/07/2013, 20:36

Bravi ragazzi...complimenti

Cancel
Wednesday 24/07/2013, 23:42

Auuuh UP per la brigata di Luke smiley

Cancel
Wednesday 31/07/2013, 12:21

Up di mezza estate smiley

Cancel
Monday 12/08/2013, 10:34

Tornato dalle vacanze si ricomincia ad upparesmiley

Cancel
Tuesday 13/08/2013, 01:13

E noi ti stiamo affianco smiley .. UP UP

Cancel
Wednesday 14/08/2013, 01:28

Grazie!smiley

Up pre-ferragostosmiley

Cancel
Thursday 15/08/2013, 19:51

Terzo tentativo di uppare oggi....
grazie infinite modsmiley

Cancel
Friday 16/08/2013, 03:55

Up

Cancel

Answer to this subject